Главная | Гуф и информация о нем! - Форум | Заказ mp3 песен | Регистрация | Вход
Новинки Mp3 | Тексты | Pop, Euro-pop | Club & Dance | Trance | Drum&Bass | Русский рэп | Рок, Альтернатива | Шансон | Топ 100 Mp3
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Все о звездах » Гуф и информация о нем!
Гуф и информация о нем!
Shok3729Дата: Понедельник, 16.05.2011, 20:14 | Сообщение # 1
Music
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гуф вошёл в хип-хоп мир в 2000 году в составе группы «Rolex-x», название которой происходит от имён участников проекта: Ромы и Леши. Именно после участия в составе группы Гуф становится известным как Rolex-X.

Понимая необходимость двигаться дальше, Гуф совместно с Принципом создают группу «CENTR» в 2004. В таком составе они прописали первый демо-альбом под названием «Подарок». В этом им помогли известный звукарь Станислав Волков а так же рэп-исполнитель Mc Dan. Тираж составлял всего 13 экземпляров, которые были презентованы самым близким друзьям на Новый Год. В последствии Dan создает свою группу Not Fallen

У Guf’a два высших образования: экономическое и лингвистическое (китайский язык). В 90-е годы он с родителями несколько лет жил в Китае и успел поучиться в китайском вузе.

Guf часто бывал в Ростове, поэтому хорошо знаком с группой Каста. Он даже принял участие в съёмках клипа на песню «Мы берем это на улицах», а участник Касты по имени Шим написал музыку для его «Новогодней».

Начиная с 2002 года Гуф работает над своим дебютным альбомом. В том же году с песни «Свадьба» начинается его сотрудничество со Slim’ом, который на тот момент является участником группы «Дымовая завеса». В 2006 году песня «Сплетни» взрывает офисы столицы и других крупных городов — все лето клерки рассылают друг другу ироничную «телегу» про женщин российского шоу-бизнеса. На альбоме «Город дорог» присутствует песня «Ориджинал ба», посвященная бабушке Гуфа, в которой она даже принимает участие. В том же году компанией Ren-TV для документального фильма «DRUG USERS (наркоманы)» из цикла «Проект Отражение» был снят клип на не менее популярную композицию «Новогодняя».

В апреле 2007 выходит альбом «Город дорог». Гуф записывает дуэт с ростовским рэппером Бастой — песню под названием «Моя игра». Помимо этого артист начинает активную концертную деятельность. 25 октября 2007 выходит альбом «Качели» Группы «CENTR», участником которой он является.

На сегодняшний день он является автором песен и продюсером рэп-исполнительницы Кимы, чей дебютный альбом выйдет осенью 2008 года.Гуф:

КИТАЙСКАЯ ГРАМОТА

Моя история с наркотиками началась в 5-ом классе. У друга были взрослые приятели, немного «приблатненные», с ними мы первый раз и попробовали травку. Дело в том, что я все время проводил на улице. Школу прогуливал, а занять свободное время было нечем, может, поэтому в моей жизни появились наркотики… В то время родители работали в Китае, а я жил с бабушкой в Москве. Но узнав о том, что я пропустил две четверти, мама забрала меня к себе. В Китае мне наняли репетиторов — русских студентов. Я достаточно быстро нашел с ними общий язык: где-то на 3-ем занятии мы уже курили травку вместо учебы. На каникулы я приезжал в Москву, а во дворе знакомые уже нюхали какие-то порошки, мне совершенно до этого неизвестные. И однажды, что достаточно предсказуемо, мне тоже предложили… это был героин. На следующий день было очень плохо… Чувствовал себя подавленным, разбитым. Очень не понравилось. У меня были серьезные планы и цели: остаться в Китае, заняться бизнесом… Но наркотики напрочь лишили меня этой возможности, парализовав и подчинив себе. Через два года меня отправили в Россию чартерным грузовым рейсом, потому что была «маза», что меня посадят в Китае в тюрьму…

ПЕРВЫЙ ПРОКОЛ

Вернувшись в Россию, я многого не понимал, и некоторые этим пользовались. Наркоманы всегда найдут денег на дозу. Даже если ради этого им придется кинуть кого-то. Вот так однажды «друзья» кинули меня. Просто взяли деньги на чек и пропали. Так я остался на окраине города один среди наркоманов. На тот момент у меня еще были деньги, и я предложил им помочь мне найти наркотик. Мы нашли, и тогда я впервые понял, что такое героин внутривенно…

НЕТ ПРОБЛЕМ

Героин очень коварная вещь. Он создает иллюзию, что у тебя вообще нет проблем, полностью забивая все ощущения и чувства реальности. Начинает казаться, что все зашибись, что завтра я смогу «разрулить» любую ситуацию. Но это только иллюзия!!! Наступает завтра… а иногда и не наступает. Много раз я находился между жизнью и смертью… но мне повезло… я остался жив. Последний раз друг меня еле откачал, а я даже не понял, что чуть не распрощался с жизнью. Мы укололись, и я отключился. Прихожу в себя и вижу: друг бледный сидит, говорит: «Я тебя еле откачал, ты два часа в коме был, посмотри на себя, ты весь синий». А в это время в соседней комнате, ничего не подозревая, бабушка смотрела телек. Не представляю, что было бы с ней, если бы я тогда умер.

ОПЕРАЦИЯ «ПРОВОКАЦИЯ»

Когда мне становилось совсем плохо, я обещал себе, что обязательно накоплю денег, лягу лечиться. Мне было страшно. Мне хотелось жить, я понимал, что нахожусь на грани. Узнал, что есть группы для тех, у кого проблемы с наркотиками, и начал ходить на беседы для анонимных наркоманов. Общался с людьми, мне это помогло… на полгода. На этих занятиях мы рассказывали друг другу, как хорошо жить без наркотиков… и, что самое главное, — это действовало. Я смотрел на людей, которые смогли справиться с зависимостью, и мне хотелось тоже жить по-другому… В группах за каждый месяц, прожитый без наркотиков, давали «медальку». И я очень хотел получить «синюю» — полгода трезвой жизни. Как только мне дали ее, сразу позвонил другу: «Саня, у меня синяя, можно покурить». Я сломался… Начал заново употреблять, теперь еще больше… Мне даже делали «провокацию». Это операция, после которой невозможно употреблять тяжелые наркотики. Сказали, что можно только пить и курить. И я подумал: «Ну вот и отлично». И начал очень жестоко бухать и килограммами курить гашиш. На этой почве у меня стала съезжать крыша. Меня положили в больницу, реальность была далека, но постепенно я начал приходить в себя. Об этом периоде жизни я даже написал текст и прочитал его в треке «Моя игра» у Басты. Мне максимум оставалось лежать недели две, но в больницу привезли новое лекарство, разработанное американским космическим агентством NASA. Эти таблетки тестировали в странах третьего мира. Меня привели в смирительной рубашке в кабинет, посадили за стол, делегация врачей окружила меня. Передо мной положили большую папку, в которой я поставил свою подпись рядом со словом «согласен». С этого дня я начал пить огромные таблетки размером с полпальца. Мне стало еще хуже… я слышал какие-то голоса… «Благодаря» наркотикам я попадал в больничку 5 раз! Это не шутки. Врачи сказали, что следующий мой заезд будет последним.

СПАСИБО ЛЮБИМОЙ

Говорят, что наркоман всю жизнь будет от чего-то зависеть… Сейчас у меня зависимость от любви. Меня спасла моя девочка, любимая жена. Когда мы познакомились, она и не знала, что я наркоман, и даже не догадывалась. Я засыпал стоя, вырубался, играя в приставку. Однажды я был совершенно в непотребном виде и скрывался от нее… Она звонила мне, плакала и спрашивала: «Скажи мне, Леша, ты колешься? Мне важно знать правду». Я сознался, но она не бросила меня. Заперла дома, отобрала телефоны, «закошмарила» друзей и провела со мной пять ужасных дней, пока меня ломало. Сама при этом намучалась со мной и похудела жутко… И я не знаю, что было страшнее: невыносимые боли или угрызения совести… Многие хотят узнать, что такое ломка. Но я не буду рассказывать об этом. Это очень страшно… Даже на словах… Я не хочу, чтобы еще кто-то пережил подобное.

ПРОБУЖДЕНИЕ

Пока в моей жизни были наркотики, я испортил себе здоровье, вымотал нервы родителям, потратил кучу их денег… Рад, что это осталась далеко в прошлом. Мой совет всем – лучше не кайфовать. Я пою о наркотиках в своих песнях не потому, что это круто, а потому, что это часть моей жизни. Причем, как вы могли понять, не самая лучшая ее часть. Говорят, что ни один человек, принимавший опиаты, не может зарекаться, что никогда в жизни больше не будет торчать. И я, наверно, не исключение. Но, как мне кажется, я понял главное: наркотики употребляют те, у кого пустая, серая и безликая жизнь. Слава Богу, сейчас я не могу так сказать про свою. Недавно мы сыграли свадьбу. Осенью Центр выпустил новый альбом, чуть позже выйдет мой сольник. Мы будем много гастролировать… И больше никаких наркотиков!

Долматов, Алексей Сергеевич (Гуф) - российский рэпер, участник группы CENTR. В 3-ем классе начал слушать рэп. В 5-ом классе впервые попробовал наркотики (траву). Часто прогуливал уроки, за что был увезен родителями в Китай. Впоследствии вернулся в Россию, но пристрастился к героину. Guf лечился, стал вести здоровый образ жизни, и продержался полгода. Помощь пришла в лице любимой девушки Айзы, которая заперла Гуфа и себя в квартире на 5 дней. Первый трек, который записал Гуф - это "Китaйская стена", тогда ему было 19 лет. Этот трек был записан совместно с Принципом и впервые прозвучал на радио "2000". Затем у Guf`a был творческий перерыв из-за наркотиков, который длился 2 года. Гуф вошёл в хип-хоп мир в 2000 году в составе группы «Rolex-X», название которой происходит от имён участников проекта: Ромы и Лёши. Именно после участия в составе группы Гуф становится известным как Rolex-X. Понимая необходимость двигаться дальше, Гуф совместно с Принципом создает группу «Центр» в 2004 году. В таком составе они выпустили первый демо-альбом под названием «Подарок». Тираж составил всего 13 экземпляров, которые были презентованы самым близким друзьям на Новый год. В творческой жизни Гуфа есть еще один яркий персонаж – его бабушка Тамара Константиновна, известная поклонникам творчества Guf’а как Ориджинал Ба два икса. Вся страна узнала из трека «Сплетни» о том, что она читает газету «Жизнь». Песня «Ориджинал Ба» повествует об их взаимоотношениях, о её характере. «Она легко станцует вам под Шона Пола» - читает Гуф. У Guf’a два высших образования: экономическое и лингвистическое (китайский язык). С 1991 года по 1998 год жил с родителями в Китае и успел поучиться в китайском вузе, но пришлось уехать оттуда из-за наркотиков. Guf часто бывал в Ростове, поэтому хорошо знаком с группой Каста. Он даже принял участие в съёмках клипа на песню «Мы берем это на улицах», а участник Касты по имени Шым написал музыку для его «Новогодней». Многие из ранних песен Гуфа посвящены наркотикам, и именно эти песни стали его «визитной карточкой» в рэп-сообществе, сформировав новый специфический стиль. Гуф употреблял наркотики, как он сам об этом и говорил, но сейчас полностью отказался от них. Начиная с 2002 года Гуф работает над своим дебютным альбомом. В том же году с песни «Свадьба» начинается его сотрудничество со Slim’ом, который на тот момент является участником группы «Дымовая завеса». В 2006 году песня «Сплетни» взрывает офисы столицы и других крупных городов — все лето клерки рассылают друг другу ироничную «телегу» про женщин российского шоу-бизнеса. На альбоме «Город дорог» присутствует песня «Ориджинал ба», посвященная бабушке Гуфа, в которой она даже принимает участие. В том же году компанией Ren-TV для документального фильма «DRUG USERS (наркоманы)» из цикла «Проект Отражение» был снят клип на не менее популярную композицию «Новогодняя». Также был записан фит со Смоки Мо «Трафик», который был включен в альбом «Эфир в норме» (2008) В апреле 2007 выходит альбом «Город дорог». Гуф записывает дуэт с ростовским рэппером Бастой — песню под названием «Моя игра». Помимо этого артист начинает активную концертную деятельность. 25 октября 2007 выходит альбом «Качели» Группы «CENTR», участником которой он является. Осенью 2008 группа CENTR выиграла в номинации «Лучшая рэп-группа» на RMA. 8 октября 2008 года женился на девушке по имени Айза.Ранние годы жизни

Рос с бабушкой, его родители жили в Китае. [1] С 1991 года, на протяжении 7 лет жил в Китае, позже из-за проблем с наркотиками был вынужден покинуть страну и вернуться в Россию.[1]
Начало творческого пути

Guf вошёл в хип-хоп мир в 2000 г. в составе группы «Rolex-X», название которой происходит от имён участников проекта: Ромы и Лёши. Именно после участия в составе группы Guf становится известным как Rolex-X.

Свой первый трек под названием «Китайская стена»[2] Guf написал в 19 лет. Этот трек был записан совместно с Ромой Коробчанским (a.k.a. STR8)[источник не указан 75 дней]а так же с Арсеном Багдасаряном (а.к.а Стаф)[источник не указан 75 дней] , с которыми Guf учился в одной группе университета МПГУ им. Ленина, и впервые прозвучал на радио «2000». Однако затем последовал вынужденный творческий перерыв из-за наркотиков[2].

Начиная с 2002 года Guf работает над своим дебютным альбомом. В том же году с песни «Свадьба» начинается его сотрудничество со Slim'ом, который на тот момент является участником группы «Дымовая завеса».
В составе группы «CENTR»

Понимая необходимость двигаться дальше, Guf совместно с Принципом создает группу «CENTR» в 2004 году. В таком составе они выпустили первый демо-альбом под названием «Подарок». Тираж составил всего 13 экземпляров, которые были презентованы самым близким друзьям на Новый год.

В творческой жизни Guf’а есть и ещё один яркий персонаж — его бабушка Тамара Константиновна, известная поклонникам творчества Guf’а как Ориджинал Ба ХX. Вся страна узнала её из трека «Сплетни» . Песня «Ориджинал Ба» с альбома «Город дорог», в которой она даже принимает участие, повествует об их взаимоотношениях, о её характере. «Она легко станцует вам под Шона Пола» — читает Guf.

Многие из ранних песен Guf’а посвящены наркотикам, и именно эти песни стали его «визитной карточкой» в рэп-сообществе, сформировав новый специфический стиль. Guf употреблял тяжелые наркотики, как он сам об этом и говорил, но сейчас полностью отказался от них[2].

В 2006 году песня «Сплетни» взрывает офисы столицы и других крупных городов — все лето клерки рассылают друг другу ироничную «телегу» про женщин российского шоу-бизнеса. В том же году компанией Ren-TV для документального фильма «Drug Users (наркоманы)» из цикла «Проект Отражение» был снят клип на не менее популярную композицию «Новогодняя». Guf записывает дуэт с ростовским рэпером Бастой — песню под названием «Моя игра». Также был записан клип при участии Смоки Мо на песню «Трафик», который был включен во второй альбом группы CENTR под названием «Эфир в норме» (2008). В апреле 2007 выходит альбом «Город дорог». Помимо этого артист начинает активную концертную деятельность. 25 октября 2007 выходит альбом «Качели» группы «CENTR», участником которой он является. Осенью 2008 группа CENTR вместе с Бастой победила в номинации «Хип-хоп» на премии RMA телеканала MTV Russia[3].

16 августа 2008 года женился на Айзе Вагаповой.

В 2009 году дублировал одного из персонажей американского мультфильма «9» — одноглазую куклу по имени «Пятый». В оригинале героя озвучивал актер Джон Си Рейли.
После ухода из группы «CENTR»

В августе 2009 года Guf после ссоры с другими участниками группы покинул группу «CENTR». Он заявил об этом в своём интервью. Несмотря на это, следуя обязательствам контракта, осенью 2009 снимается клип на песню «Легко ли быть молодым» с альбома «Эфир в норме». Guf снимается для этого клипа отдельно от остальных участников группы[4].

Guf создает новый лейбл — «ZM Nation».

С сентября по декабрь выходят сольные альбомы всех участников группы «CENTR». Сольный альбом Guf’a «Дома» вышел 1 декабря 2009 года[5].

В конце 2009 года появляется информация о совместном альбоме с Бастой, который должен выйти в сентябре 2010. Даты меняются после каждого интервью Гуфа/Басты, в сентябре 2010 года появляется официальная информация о том, что 23 октября состоится презентация альбома.

5 мая 2010 года у Guf’a родился сын. Молодые родители назвали ребенка Сами.[6]

На данный момент записывается на Gazgolder Records, cудя по упоминанию на официальном сайте студии в графе «Проекты».

10 ноября 2010 года выходит совместный альбом с Бастой под названием Баста/Guf. Презентация состоялась 25 декабря. [7]
Конфликты
Конфликт со Slim’ом

В 2010 году Slim выпустил ответ диссу Guf’а на участников группы «CENTR» — «100 строк». Slim снял неофициальный клип «Spice Baby», в котором он пародирует Guf’а, и являющийся ответом на клип «Сто строк» или «001». В треке Slim обвинял Guf’а в том, что тот украл его минуса и что-то из вещей дома у близкого друга обоих оппонентов (5плюх). В своём клипе Guf рассказывал о пиаре Slim’а и Птахи и о своих «благородных» побуждениях. Их спор вылился в видео-ответы в интернете и унижения друг друга.
Дискография
В составе группы CENTR
2007 — Качели
2008 — Эфир в Норме
Студийные альбомы
2007 — Город дорог[8]
2009 — Дома[5]
Совместные альбомы
2003 — Подарок (при участии Принципа)
2010 — Баста/Guf (при участии Басты[9])
Синглы
2000 — Китайская стена
2003 — Свадьба (ft. Dымовая Завеса)
2006 — Моя игра (ft. Баста)
2008 — Качели (Ноггано ft. Guf; версия вошедшая в альбом Ноггано «Тёплый»)
2009 — Зарисовки (ft. Princip)
2009 — Если друг оказался вдруг (ft. Нигатив)
2009 — Отличай людей (Slim ft. Guf; песня Slim'а, в которой был использован голос Гуфа)
2009 — Высота (Slim ft. Guf; неофициальная песня Гуфа и Слима, первоначальная версия песни Гуфа «Сверху видно всё»)
2009 — Имени Ленина (Slim ft. Guf; неофициальная песня Гуфа и Слима, первоначальная версия песни Гуфа «Metropolitan Mail»)
2009 — Ходим по краю (Баста ft. Guf; совместная песня с Бастой, вошедшая в альбом Басты «Баста 3»)
2009 — Три точки (Good Hash Production ft. Guf)
2010 — Куплеты с золотой печатью-2 (Good Hash Production ft. Guf, Арт'f, Невпоня.; совместная песня с Good Hash Production, вошедшая в альбом Good Hash Production «Куплеты с золотой печатью»)
Клипография
До ухода из группы «CENTR»
2006 — «Новогодняя»
2007 — «Моя игра» при участии Басты
2008 — «Город дорог» при участии Басты (в составе группы «CENTR», реж. Резо Гигиенишвили)
2008 — «Трафик» при участии Смоки Мо (в составе группы «CENTR»)
2008 — «Ночь» (в составе «CENTR»)
2009 — «Зима» (в составе «CENTR»)
2009 — «По-другому» при участии ST
После ухода из группы «CENTR»
2009 — «Сплетни» (любительский клип)
2009 — «Легко ли быть молодым» (в составе группы «CENTR», реж. Оксана Шкворникова)
2009 — «Для неё» (реж. Владимир Якименко)
2010 — «Ice Baby» (реж. Оксана Шкворникова)
2010 — «Сверху видно всё» при участии «TAHDEM Foundation» (любительский клип)
2010 — «100 строк» (производство студии «ZMovie»)
2010 — «Качели» при участии Ноггано
2010 — «Тем, кто с нами» при участии «АК-47», Ноггано
2010 — «Было давно»
2010 — «Metropolitan mail» (любительский клип)
2010 — «Китай» при участии Басты (любительский клип)
Награды
Лауреат премии RAMP 2009 канала A-ONE в категории Urbana[10].
В 2008 году в составе группы CENTR выиграл матрешку как «Самый Лучший Хип-Хоп проект» на церемонии RMA телеканала MTV[3].
В 2009 году стал победителем голосования[11] на сайте Rap.ru в номинациях:
Лучший отечественный исполнитель года;
Лучший альбом года («Дома»);
Лучший клип («Для неё»).
Побеждал в тех же номинациях[12] в 2008 году в составе группы CENTR:
Лучший артист (CENTR);
Лучший альбом года («Эфир в норме»);
Лучший клип («Ночь»).
Победитель «Russian Street Awards» 2010 в номинации Артист года[13].
Интересные факты
Семь лет Guf жил в Китае, но ему пришлось уехать оттуда из-за проблем с наркотиками[2].
Район, где Guf жил, которому посвятил не одну песню, и где живёт его бабушка Тамара Константиновна, он называет ZM, что означает Замоскворечье.
В один день с Guf’ом родился рэпер ST (Александр Степанов), но Алексей старше Александра на 9 лет. Они записали совместный трек «По-другому», также сняли клип на него. Оба MC картавят.
Guf «болеет» за футбольный клуб Ливерпуль.[14]
Иногда в песнях называет себя шутливо: Картавый Guf, Гуфака. А также своих родных: Тамара Константиновна (бабушка) — Original Ba XX; Айза Долматова (супруга) — Ice Baby; и сын Сами Долматов — Gufik. [15]
Guf бывал и бывает в городе Ростов-на-Дону,[источник не указан 117 дней] поэтому хорошо знаком с группой Каста. Он даже принял участие в съёмках клипа на песню «Мы берём это на улицах», а участник Касты, Шым, написал музыку для его «Новогодней». Также guf участвовал в записи трека группы «Каста» «Новая ступень», который вышел в масс в 2010 году на альбоме «ХЗ».
В конце апреля в Столице награждали всех победителей первой hip-hop премии "Russian Street Awards". В одной из номинаций был представлен визит премьера РФ на финал «Битвы за респект».

Знаменитая ведущая Екатерина Кандалина ездила по сцене на своем любимом мото - в этом году Russian Street Awards отличился особенным размахом. Номинант RStAwards и Noize MC приехал на мероприятие сразу с тура.

Было много интересных текстов и конечно реперов.

Среди победителей:

Артист года - ГУФ
Альбом года - "Ноггано - Тёплый"
Трек года - "Noize MC - Из окна";
Видеоклип года - "Каста - Вокруг шум"
Открытие года - АК-47
Саундтрек года - "Баста -Любовь Без Памяти"
Хип-хоп событие года - распад группы Centr
Выбор радиостанции DFM - Триада
За вклад в пропаганду HIP-HOPa в России - интернет-портал RAP.RU
Лучший отечественный артист:

1. Guf
2. Ноггано / Баста
3. Смоки Мо
4. Каста
5. АК-47
6. Marselle
7. Тимати
8. 25/17
9. Карандаш
10. Noize MC

Лучший отечественный альбом:

1. Guf - Дома
2. Ноггано - Тёплый
3. 25/17 - Только для своих
4. Каже Обойма - Most Dangerous
5. АК-47 - Берёзовский
6. Тимати - Босс
7. Птаха - Ни о чём
8. Slim - Холодно
9. Песочные люди - Сухое горючее
10. Триада - Шестое чувство

Лучший отечественный клип:

1. Guf - Для неё
2. Каста - Вокруг Шум
3. DJ Nik-One, Смоки Мо, МС Молодой - Игра в реальную жизнь
4. Marselle, ST - В твоём доме
5. Тимати & Snoop Dogg - Groove On
6. Ноггано, Купэ - Водка
7. Slim - Холодно
8. Карандаш, Lenin - Все любят родину
9. Ассаи - Лифт
10. Баста - Любовь без памяти

В конце апреля в Столице награждали всех победителей первой hip-hop премии "Russian Street Awards". В одной из номинаций был представлен визит премьера РФ на финал «Битвы за респект».

Знаменитая ведущая Екатерина Кандалина ездила по сцене на своем любимом мото - в этом году Russian Street Awards отличился особенным размахом. Номинант RStAwards и Noize MC приехал на мероприятие сразу с тура.

Было много интересных текстов и конечно реперов.

Среди победителей:

Артист года - ГУФ
Альбом года - "Ноггано - Тёплый"
Трек года - "Noize MC - Из окна";
Видеоклип года - "Каста - Вокруг шум"
Открытие года - АК-47
Саундтрек года - "Баста -Любовь Без Памяти"
Хип-хоп событие года - распад группы Centr
Выбор радиостанции DFM - Триада

Прикрепления: 1522364.jpg (53.8 Kb)
 
Форум » Курилка » Все о звездах » Гуф и информация о нем!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Zaycev © 2024